Москва, Огородный проезд д9а с1

Вентилируемый фасад применяется сегодня всё чаще и чаще. Но каждый из собранных фасадов не повторяет предыдущий — как по внешнему виду, так и по составу конструкции они могут различаться. Какие же виды фасадов существуют?

Технология изготовления и итоговая конструкция фасада в итоге всегда одинаковы, а вот по типу использованных пр и этом материалов их можно разделить. При изготовлении данного вида фасадов стандартно используется один из данных видов основного материала — композит, керамогранит, настоящий гранит, кассеты из металла. Каждый из этих материалов располагает собственными особенностями, так что их стоит выбирать в зависимости от характеристик здания, на которое нужно установить фасад.

Тот фасад, что изготавливается их композитных материалов, с течением времени становится всё более популярным. В составе панелей — тонкий алюминий и пластмасса, что облегчает конструкцию и делает простой её установку. Для более выразительного внешнего вида такие панели могут дополнительно украсить ещё и смесью дерева и полимеров, что делает внешний вид покрытия более интересным, благородным и позволяет выполнить выбранный дизайн.

Керамогранитный фасад защищает стены от внешнего воздействия. Использование такого материала помогает выполнить дизайн в любом стиле, сохранив при этом классическую эстетику. Текстура материала внешне не отличается от настоящего камня, но он удобнее в установке и более практичен — за ним проще ухаживать и при необходимости заменять.

Гранитный фасад встречается не так часто — для его установки требуются более мощные крепления, так как облицовка выполняется натуральным камнем. Кроме того, стоимость установки таких плит обычно дороже, и , хотя заменить кусочек покрытия при повреждении всё так же просто, нет гарантии, что нужный гранит будет в наличии, а не под заказ.

Фасад из металлических кассет очень устойчив, его качества позволяют выдерживать тяжёлые погодные условия. Для создания уникального рисунка можно использовать несколько цветов кассет, сам фасад прекрасно монтируется и на неровные стены, а его стоимость значительно ниже, чем у фасада из натуральных материалов.

Специалисты компании «ЁЖ» готовы предоставить свои услуги по изготовлению вентилируемых фасадов из качественных материалов по проектам любой сложности.

Обратный звонок
Оформление заказа