Москва, Огородный проезд д9а с1

Гравировка по металлу - давно известное занятие. Ранее с её помощью украшали оружие, так как обычно именно оно становилось наградой и считалось именным. Примитивным вариантом современной гравировки можно считать клеймение орудий, когда рисунок, обозначающий принадлежность изготовленной вещи к определённой кузнице. Более тонкая работа проводилась, когда гравировалось имя того, кому принадлежал меч или кинжал - поверхность клинка не должна быть нарушена, его острота должна была оставаться такой же, как и раньше. Мастеров, способных на красивую гравировку по металлу, было немного.

Сегодня ситуация выглядит совершенно иначе - лазерное оборудование позволяет нанести на практически любые поверхности нужный рисунок или надпись без потери качества. Кроме того, значительно повысилась скорость выполнения работы - так как для этого не нужно работать вручную, можно выгравировать любую надпись за несколько минут, если она небольшая. Более значительные по размерам и количеству деталей надписи и рисунки изготавливаются немного дольше.

Чем привлекательнее именно лазерная гравировка? Она комфортнее ручной гравировки, так как для неё не нужно много усилий - всю основную работу выполняет лазерная установка, человеку нужно только настроить параметры действия луча в компьютерной программе, задать рисунок, который предстоит выполнить, и запустить аппаратуру. Кроме того, она намного точнее повторит картинку, чем человек.

А использовать гравировку можно совершенно по-разному. В сфере наружной рекламы с её помощью наносят надписи на таблички из металла (традиционно они используются в офисах частных и государственных учреждений). Особенно часто по металлу гравируют герб Российской Федерации, если табличка нужна для офиса государственного учреждения.

Более тонкая гравировка по металлу используется при нанесении надписи на подарки. В их роли может выступать ручка ( чаще всего используют “Паркер”, так как вещь считается статусной), наручные часы, кольца и браслеты. небольшая гравировка также может быть нанесена на кулон. Подарок с надписью запоминается больше чем все остальные, так что гравировка - намного лучше открытки. Сегодня всё также гравируют металлические части оружия, фляжки и все, где можно нанести рисунок или надпись. В “ЁЖ” можно выполнить недорогую гравировку по металлу - у нас есть подходящее оборудование.

Обратный звонок
Оформление заказа