Москва, Огородный проезд д9а с1

Наружная реклама, изготавливаемая для установления в зданиях (внутри и снаружи), помимо технических стандартов и требований к качеству материалов, с недавнего времени подчиняется требованиям ГОСТа, который ранее был только рекомендацией. Требования этих правил касаются каждого вида наружной рекламы - от простых табличек и наклеек на автомобилях, до массивных вывесок и щитовой рекламы. Какие же требования предъявляются ГОСТом к рекламным табличкам?

Рекламные таблички в обязательном порядке должны соответствовать общим требованиям:

  • при наличии подсветки и расположении в непосредственной близости от автомобильных трасс свечение таблички не должно вызывать ослепление участников движения и тем самым мешать нормальному использованию транспорта;
  • не быть схожими с табличками знаков, регулирующих дорожное движение и тем самым вводить людей в заблуждение;
  • не иметь звуковое сопровождение, отвлекающее людей;
  • при расположении вблизи со светофорами табличек площадью меньше 4,5 квадратных метров расстояние между ней и светофором не должно быть меньше 5 метров.

Таблички должны также соответствовать всем остальным требованиям, предъявляемым к остальным рекламным конструкциям:

  • при проектировании, изготовлении и установке рекламной таблички работы и все разрабатываемые в процессе приготовления таблички должны соответствовать всем техническим и иным требованиям;
  • конструкция таблички должна соответствовать всем строительным нормам и правилам;
  • элементы, с помощью которых табличка крепится на поверхность здания или иное использованное для её размещения место, должны быть закрыты от глаз людей с помощью декоративных элементов;
  • при установке табличек не должна повреждаться поверхность, к которой она крепится, а также ослабевать по прочности и становиться шаткой.
  • при наличии осветительных приборов, прикрепляемых к табличке, их соединение должно быть надёжным, а сама конструкция должна быть надёжной и выдерживать влияние всех погодных условий.

Чтобы получить рекламную табличку, соответствующую всем требованиям государственных стандартов, быстро и недорого, нужно обратиться в рекламную компанию “ЁЖ”. Специалисты фирмы готовы изготовить таблички из качественных материалов с соблюдением всех стандартов и применением материалов хорошего качества на современном оборудовании недорого.

Обратный звонок
Оформление заказа