Москва, Огородный проезд д9а с1

Наружная реклама должна привлекать внимание. Но делать это нужно таким образом, чтобы такое привлечение не было слишком серьезным. У рекламной сферы есть правила хорошего тона, которых необходимо придерживаться. Но о каких правилах идет речь?

Считается, что основных правил у наружной рекламы всего шесть:

  • максимум 6 слов на вывеске;
  • если размещается баннер, необходимо убедиться, что он заметен, но не отвлекает внимание автомобилистов;
  • иногда размещается номер телефона и адрес почты, по которой можно связаться с компанией;
  • не делать скучную рекламу;
  • большая площадь рекламы работает эффективнее;
  • если можно обойтись без текста, то проще показать картинкой, если такая возможность имеется.

Рассмотрим каждое правило по отдельности, разъяснив их смысл. Правило первое. Ограничение в шесть слов на вывеске устанавливается из-за того, что такая длина фразы умещается на вывеске среднего размера. При этом буквы не становятся слишком мелкими, и их хорошо заметно. Мелкая надпись на вывеске, несмотря на большой посыл и информативность, не достигает нужного эффекта так, как это делает вывеска по правилу.

Правило второе объясняется в первую очередь безопасностью. Конечно, наружная реклама в любой её форме должна быть хорошо заметна с автомобильной трассы, но излишнее привлечение внимания будет проблемным. Если вывеска будет очень заметной, то она отвлечет внимание от того, что происходит на дороге. А это, в свою очередь, становится причиной ДТП.

Правило третье. Если размещаются контактные данные, то рекламная компания, в которой они используются обязательно направляется на продвижение компании.

Правило четвертое. Наружная реклама действительно не должна быть скучной - она должна привлекать внимание за счет какой-то особенности, креативного элемента. Скучная же наружная реклама не выполняет свою главную функцию, так как внимание человека на ней долго не задерживается. А доля креативности, даже самая небольшая, оживит процесс.

Правило пятое. Большая площадь рекламы действительно действует намного эффективнее. Единственное препятствие - стоимость найма большой площади для рекламы. Как правило, сумма внушительная, и не в каждой ситуации ее можно позволить потратить.

Последнее правило тоже эффективно - зрительное восприятие активнее реагирует на картинки, чем на текст. Поэтому, если есть возможность их применить, её стоит использовать.


Обратный звонок
Оформление заказа