Москва, Огородный проезд д9а с1

Необходимость в подборе внешнего вида фасада здания чаще всего возникает в момент завершения его строительства. В этот момент решается, как будет выглядеть постройка, какой она запомнится людям. Но сегодня стиль внешнего вида можно выбрать и уже для ранее построенных домов.

Сделать это позволяет такой современный элемент, как вентилируемый фасад. Посколько он монтируется на стены, не совсем обязательно полностью очищать их от старой краски - панели фасада перекроют старый облик. А вот вентилируемый фасад стоит выбирать с умом. Грамотно сделанная конструкция будет не только успешно выполнять свою основную функцию по отведению влаги и защите от потери тепла, но и дополнительную - декоративную. В нее же можно добавить и некоторые элементы рекламы.

Как правило, стиль фасада подбирается в соответствии с назначением и местом нахождения. Среди бизнес-зданий, выполненных в большинстве своем из стекла и металла, фасад, выполненный в классическом стиле, может смотреться вполне уместно, но всё зависит от того, какие материалы при этом были использованы. Темный гранит, тем более натуральный, не всегда приемлем, так что, если планируется изготовить фасад для здания в офисном районе, стоит придерживаться общей концепции, добавив только какую-то одну или несколько интересных деталей. Обилие рекламы в таком случае также будет смотреться неуместным.

При создании фасада для зданий в районе, в котором окружающие дома выполнены в классическом стиле с использованием светлого или темного камня, напротив, стекло и металл или пластик будут смотреться странно.

Большая свобода выбора фасада для зданий предусмотрена в частном секторе - для своего дома можно выбрать то, что хочется. Конечно, все же придется учитывать особенности местности, в которой располагается дом, и быть готовым к тому, что за фасадом придется ухаживать. В особенности уход требуется деревянным элементам - их нужно обрабатывать водоотталкивающими и защищающими от вредителей составами.

Так что можно сказать следующее: в черте города выбор фасада зависит от того, где находится здание. Конечно, кардинально отличающееся от общего ансамбля, оно будет заметным, но в некоторых частях города внесение кардинального нового может повредить историческому облику здания, и в разрешении на монтаж попросту откажут.

Если вам нужно получить качественный фасад, обращайтесь в ЁЖ.

Обратный звонок
Оформление заказа