Москва, Огородный проезд д9а с1

Входных групп производят большое количество - каждая из них, выполненная по индивидуальному проекту, обладает и собственными особенностями, и учитывает немного особенностей материалов, использованных в процессе изготовления входной группы. Рассмотрим то, что стоит учитывать при заказе деревянной входной группы.

Дерево - материал универсальный, податливый в обработке, так что для его применения не требуется каких-либо дополнительных механизмов, порой все обрабатывается и при помощи ручных инструментов.

Вот только при изготовлении входной группы приходится учитывать большое число факторов - конструкция массивна и стоит недешево, так что постоянную порчу материала под воздействием окружающей среды переживать получается накладно.

Первая особенность - невозможность применения в очень влажных районах. При переизбытке воды в местности установки дверей, крыльца, скамеек и остальных деревянных элементов, дерево притягивает жидкость к себе и набухает. Если такое случится в зимнее время года, до того момента, как начнутся заморозки, то при их наступлении выполненные из дерева детали попросту разбухают и разрываются изнутри.

Неподготовленная древесина прослужит максимум год или два - в зависимости от того, какими жесткими станут зимы в период после установки готовой конструкции на место. Чтобы такого не происходило, стоит заранее озаботиться о подготовке материала. Как правило, древесина обрабатывается водоотталкивающими составами, а результат закрепляется несколькими слоями лака. Такая мера не гарантирует полной изоляции от воздействия воды, так как влага все равно проникает в волокна. Но все же это значительно продлит срок службы конструкции.

При использовании деревянных конструкций стоит помнить, что они дольше всего прослужат там, где нет необходимости постоянно опасаться того, что вся группа или её значительная часть выйдут из строя, и их придется время от времени заменять.

Опираясь на все эти факты, не стоит устанавливать подобные группы, не подготовившись, во влажных местах. Лучше всего использовать их там, где достаточно тепло и сухо - так красота прослужит дольше.

Заказать изготовление необходимой группы полностью или частично вы можете в ЁЖ - наши дизайнеры готовы изготовить любой вариант, который необходим. Готовы рассмотреть и уже готовые варианты, и разработать индивидуальный.

Обратный звонок
Оформление заказа