Москва, Огородный проезд д9а с1

Вентилируемые фасады в настоящее время приобретают все большую популярность. Это обусловлено техническими характеристиками конструкции:

  • она устанавливается не ровно на стену, а прикрепляется к ней с помощью крепежей из железа. Это позволяет устанавливать фасад на любую поверхность, даже не слишком ровную, если правильно рассчитать длину креплений;
  • помимо самих панелей внутри фасада размещается слой изоляции, обычно тепловой, что позволяет сохранить температуру;
  • между фасадом и стеной создается пустота, которая помогает убрать излишнюю влагу и сохранить стены сухими, чтобы они не портились от влаги внутри и снаружи.

Поскольку самих фасадов несколько видов - в зависимости от того, какие материалы используются в качестве панелей, то и их применение тоже различается.

Где же органичнее будет смотреться фасад с гранитными панелями? Гранит, как материал, применяется во многих областях. Архитекторы и декораторы применяют его в первую очередь из-за качеств. В первую очередь, рассматривают его твердость - это позволяет использовать его не только в качестве отделки, но и в качестве материала для выстилки пола. Определенные преимущества дает и природный рисунок камня вместе с его цветом (особенно, если гранит натуральный) успешно используется в качестве дизайнерского элемента.

Гранит в фасаде может быть как искусственным, так и натуральным. Первый вариант более дешевый, и цветовая палитра у него намного шире, но вот твердость намного ниже, и, соответственно, срок его использования значительно ниже. Натуральный материал обладает не таким большим выбором в плане цвета, но его фактура и твердость намного больше, и для фасада достаточно плит толщиной всего в несколько сантиметров. Но стоимость таких панелей довольно высока.

Где же будут органично смотреться панели из гранита на фасаде? Как правило, такие панели можно использовать при отделке в классическом стиле. В зависимости от цвета гранита, который использован в фасаде, его можно применить и в изготовлении конструкции для оформления внешних стен бизнес-центров.

Сам гранит - материал довольно капризный, так что для его обработки необходимо действовать аккуратно. В компании “ЁЖ” можно заказать изготовление любого гранитного фасада - наши специалисты достаточно опытны для того, чтобы изготовить конструкцию простого и сложного типа. Безбоязненно работать с гранитом позволяет современное оборудование.

Обратный звонок
Оформление заказа