Москва, Огородный проезд д9а с1

Вывески на магазинах сегодня не такая уж редкость - их можно встретить на каждом шагу. Особенно часто они встречаются в районах с большим скоплением торговых точек. Но как делалась первая вывеска в истории и зачем она вообще появилась?

Ответить на этот вопрос достаточно сложно, так как такая вывеска уже не сохранилась, и приходится делать выводы на основании исторических раскопок и найденных при них элементах.

Поскольку вывески сегодня являются одним из наиболее эффективных средств наружной рекламы, то история их появления имеет значение. Разумным было бы предположить, что первая вывеска появилась в тот же период времени, когда достаточно оформились торговые отношения между людьми (конечно, не в нынешнем варианте, а как сбыт излишков изготавливаемой продукции в обмен на другие вещи или примитивную валюту). Привлечение внимания к своей продукции тогда обеспечивало более быструю продажу, и это старались делать любыми доступными средствами.

Первая вывеска была такой же примитивной - ни о каком промышленном изготовлении и речи не шло, всё делалось вручную. Из доступных человеку источников ясно, что первая сохранившаяся до нашего времени представляла собой камень с выдолбленной на нем надписью. В дальнейшем вывески развивались, человечество применяло при изготовлении те материалы, которые становятся им доступны с течением времени. Так появлялись деревянные вывески, украшенные доступными способами - в простых заведениях это была краска, в более статусных и дорогих - позолота.

Сегодня изготовление наружной рекламы поставлено практически на поток - оно осуществляется с применением современного оборудования и при участии квалифицированных специалистов. Так что усилия, которые применялись ранее и сегодня, несоизмеримы. Сегодня над изготовлением вывесок трудится целая команда - дизайнеры, технологи и простые рабочие.

В компании “ЁЖ” можно заказать к изготовлению любую вывеску. Их существует несколько вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества. Наши специалисты готовы взять в работу заказ любой степени сложности - от самых простых, до самых сложных. При изготовлении конструкции используются качественные материалы и точное современное оборудование, которое позволяет точно отмерять материал и точно создавать конструкцию по изготовленным заранее лекалам. Нужна реклама срочно? Обращайтесь в ЁЖ.

Обратный звонок
Оформление заказа